Перейти к содержанию

CSV Price Pro import/export


Гость detrin

Рекомендуемые сообщения

Вопрос, к тем кто работает с этим модулем. я сейчас юзаю триалку и не могу понять как добавить поле размер(для вещей) тоесть L, XL, и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Прописать в модуле поле для импорта. в частности размер, так как в стандарте такого поля нет(есть длина, вес, и тд, тоесть габаритные размеры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно такие параметры в разделе опции вносят, чтобы можно было вместе с товаром сразу выбирать. Такой механизм не подходит?

Можно например к одному товару добавить, выгрузить в эксель, посмотреть как выглядит это поле и по аналогии прописать на остальные товары, как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче суть вопроса такова, мне поставщик предоставляет уже готовый файл csv и получается что некоторые поля из модуля я могу подогнать под колонки из файла, а некоторые нужно добовлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем если ты хочешь затягивать размеры, то из нужно добавлять как поле _OPTIONS_ которое будет потом попадать в опции выбора, но скорее всего в экселе нужно будет это поле изначально подготовить под формат импорта.

А если ты размеры не хочешь в опции вносить то можешь их втулить в описание или характеристики: _DESCRIPTION_ или

_ATTRIBUTES_ соответственно. Где ты хочешь в на сайте видить свое новое поле и какая информация там будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так фишка в том что, размер в файле прописан отдельным столбцом, и хотелось бы оформить его отдельно, чтобы не производить лишних манипуляций с компоновкой нескольких столбцов в один, так как файл на 6-7к позиций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тег _ATTRIBUTES_ не может же быть прописан для нескольких отдельных столбцов одновременно?

Это не тег а просто название столбца, то что в нем будет система занесет в атрибуты товара, они же характеристики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так фишка в том что, размер в файле прописан отдельным столбцом, и хотелось бы оформить его отдельно, чтобы не производить лишних манипуляций с компоновкой нескольких столбцов в один, так как файл на 6-7к позиций

 

В этом модуле размеры затягиваются из разных столбцов:

Размеры (длина x) _LENGTH_

Размеры (ширина x) _WIDTH_

Размеры (высота) _HEIGHT_

 

Если в прайсе они в одном столбце, то нужно изначально сделать формула которая будет разделять размеры по разным и протянуть по таблице до конца, думаю это не самое страшное. Тут уже дело за экселем. Но я так скажу, по любому нужно прайсы подготавливать, как не крути. Я регулярно гружу по 10-15 разных прайсов и все они не подходят под стандартный шаблон, нужно подгонять под себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, модуль не поймет, он увидит только первый в лучшем случае или выдаст ошибку, столбец должен быть только один. Нужно экселем подгонять, объединять или разбивать на столбцы, другого выхода нет...=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок я понял, пока общаемся еще вопрос есть

при загрузке файла (размер 2мб) сервак выдает 500ю ошибку.

подскажи что это значит и можно ли с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное таких больших файлов не затягивал, но подобной ошибки не появлялось.... Возможно хостинг невывозит... Там есть опция "Кол-во строк за одну итерацию 0 = не использовать, устанавливается при большом количестве товаров (зависит от настроек хостинга)." попробуй не все сразу тянуть, например половину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500 internal server error

это внутрення ошибка сервера, просто хотелось бы знать из за чего она возникает

к слову сказать маг разрабатываю на бесплатном хостинге hostinger

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, 50 рублей за 5 аккаунтов, это того стоит

я до этого на нем лендинги и визитки делал, не разу сбоев не давал, а вот на ос выдал ошибку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше тоже пробовал, там некоторые ограничения были и в joomle не все модули работали, очень часто сервер тупо не отвечал, работать невозможно было... вобщем осталось неприятное впечатление, хотя чего хотеть от бесплатного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...