Перейти к содержанию

MP Last-Modified


Гость

Рекомендуемые сообщения

modified.jpg.957381283d04453bde1b1ab6bbad7c52.jpg

Возврат заголовка 304 Last-Modified, для главной страницы, страниц продукта и категории, для облегчения сканирования новых страниц с помощью Google и других поисковых ботов. Время последнего изменения для главной страницы берется с самого последнего изменения из всех категорий и продуктов. Для страницы категории время последнего изменения берется максимальное либо с последнего изменения категории, либо товаров, входящих в неё.

Это расширение позволяет улучшить эффективность сканирования страниц вашего сайта. Поисковый бот использует алгоритмический процесс, программы определяют какие сайты нужно сканировать, как часто и сколько страниц. Если вы видите, что поисковый бот загружает страницу несколько раз, это, вероятно, потому, что бот был остановлен и перезапущен. Это расширение возвращает заголовок "304 Not Modified", и поисковый бот пропускает эту страницу переходя на следующую, там образом поисковик будет индексировать больше страниц вашего магазина.

Заголовок Last-Modified отдает время последнего изменения документа. Эта информация, несомненно, в какой-то мере полезна, и если этот заголовок не отдавать, то, к примеру, в Яндексе в сниппетах не будет показываться дата документа, и он также будет отсутствовать в результатах поиска, отсортированных по дате.

 

Стандартная устнаовка OCMOD.

После установки. включить модуль, после перейти в Макеты и добавить модуль в макеты главной страницы, категории и продукта. Место (колонка) и порядок добавления не важны. Модуль ничего не выводит на экран, только посылает стандартный заголовок Last-Modified

 

Если после установки в списке модулей появятся ошибки о невозможности загрузить файлы модуля, проверьте права доступа на эти файлы на сервере.

  • Работает на OpenCart: 2.2, 2.3, 2.1.0.2

[spoiler=Скачать]

[sHOWTOGROUPS=3,4,2,6,7] mp_lastmodified.zip [/sHOWTOGROUPS]

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...